Blumentischchen im Stile Napoleons III.
Holz, furniert, vier schwarz lackierte Beine, über Stegleiste verbunden, ovales Tischchen mit herausnehmbarem Messingeinsatz für Blumen, reich mit Intarsien versehen und mit Bronzeappliken verziert, Frankreich, 4. Viertel d. 19. Jhs., Höhe 75 cm, 64 x 38 cm, leicht beschädigtes Furnier (Zí)
26.05.2018 - 15:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |